Закарпатье, как всегда, привлекательно для туристов, которые готовы открыть для себя что-то новое. Экологическая чистота края с мягким климатом, приятным горным воздухом, чистейшими минеральными водами и густыми лесами располагает к исключительно приятному и полезному отдыху. Но, тем не менее, имея такие уникальные природные возможности, развитие гостинично-туристской сферы региона все еще остается главной проблемой. Выход из сложившейся ситуации представляется в развитии сельского туризма, который становится все более популярным не только в нашей стране, но и за ее пределами.
Туристы, которые устали от городской суеты и шума, все чаще стремятся отправиться на отдых в тихие, спокойные места, находящиеся подальше от цивилизации. Максимальное единение с природой - главная цель таких путешествий. За последние годы сельский туризм стал приоритетным направлением для развития Закарпатья. Местные жители переоборудуют свои обычные сельские усадьбы в мини-отели, где со всем своим радушием принимают гостей.
К тому же, развитие сельского туризма может способствовать и решению такой актуальной проблемы для региона, как безработица.
Не секрет, что многие жители Закарпатья уезжают на заработки в Европу, из-за невозможности найти работу у себя в регионе. Занятость населения всегда была одной из главных проблем региона. Развитие туристической сферы услуг может стать основой для создания новых рабочих мест и источника заработка для многих жителей региона.
Сегодня на отечественном рыке недвижимости предложения « квартира на сутки» потеснились объявлениями « коттедж на выходные или сутки». Накануне собственного дня рождения или юбилея.. >>>
По итогам сложного 2009 года объем введенной в эксплуатацию офисной недвижимости по городу снова стал рекордным. Как известно, за последний год было построено почти два млн квадратных метров, говорится в недавнем отчете компании Black wood. >>>
Франция испокон веков славилась своими замками, которые когда-то возводились феодалами. Сейчас подобные объекты недвижимости принадлежат богатейшим людям планеты, и, кажется, что для простых смертных они просто-напросто недосягаемы. >>>